Автоматизации пылеудаления при помощи мигалок с конусным клапаном

Затвор мигалка с конусным клапаномПроизведена отгрузка Мигалки с конусным клапаном  Ду 150 для нужд строительной организации в г. Красноярск. В данной статье рассмотрим для чего применяются Мигалки с конусным клапаном и их основные технические характеристики.

Для чего применяют Мигалки с конусным клапаном?

Мигалка, представляет собой пылевыгружное устройство (другое название – затвор или захлопка) и предназначена для автоматической выгрузки накопившейся пыли и шлака из бункеров и циклонов для очистки воздуха, а также обеспечивает относительную герметичность.

Мигалки могут применяться:

  • На пылепроводах вертикального направления,
  • Снизу сепараторов,
  • Под турбоциклонами угольной пыли,
  • На точках возврата,
  • Под турбоциклонами золоуловителей.

Данное устройство является полностью автономным и не требует подключения к электричеству или другим источникам питания. Работает без электропривода под воздействием противовеса.

Конструкция и материальное исполнение

Затвор мигалка состоит из корпуса, входного и выходного патрубков, конусного клапана рычажной системы и противовеса. Мигалка устанавливается на вертикальном участке системы, для снижения количества пыли в уплотняющем столбе.

Доступные для заказа диаметры: от Ду100 до Ду600, а также другие диаметры, в зависимости от потребности Заказчика.

Стандартное материальное исполнение — сталь 3. Возможно, применение стали 09Г2С или 12Х18Н10Т (нж). Толщина стенки металла, антикоррозийное покрытие и прочие характеристики зависят от модели мигалки с конусным клапаном, а также от требований Заказчика. Возможно изготовление нестандартных изделий по индивидуальным размерам и чертежам.

Документация при поставке: паспорт (руководство по эксплуатации) и декларация соответствия Таможенного союза ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования».

Как оформить заказ на затвор мигалку?

Затворы Мигалка с конусным клапаном выпускаются под заказ. Для уточнения стоимости устройства требуется направить запрос в отдел продаж и указать модель или приложить чертеж.

Координаты отдела продаж размещены на странице КОНТАКТЫ. Для оформления заявки Вы также можете воспользоваться специальной формой — ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ на сайте.

Доставка в города РФ осуществляется транспортными компаниями. Стоимость транспортировки рассчитывается и оплачивается дополнительно. Возможна отгрузка в рамках Таможенного союза ЕАЭС (Казахстан, Киргизия, Армения, Белоруссия).

Примеры продукции производства Производственно-промышленный комбинат «Свердловский» представлены на фото.